Зачем велосипедисты меняются местами при езде в велотреке??

Павел Мыслитель (7460), закрыт 11 лет назад
Ну... Они там друг друга пропускают, сначала один впереди, потом другой. Для чего это? Что от этого меняется?
Лучший ответ
Илья Грузнов Просветленный (34697) 11 лет назад
Атаковать с верхнего радиуса намного проще и намного стремнее для того, кто катит снизу. На тебя сверху "сваливаются"
Остальные ответы
ниро берт Оракул (62622) 11 лет назад
первый устаёт сильнее
Ad. krasnianski Мудрец (15591) 11 лет назад
Первый преодолевает сопротивление воздуха, ему вести гонку тяжелее, следующие, едут как бы в безвоздушном пространстве. Существует, гонка за лидером, когда впереди едит мотоциклист, он выполняет ту же функцию, преодолевает сопротивление и создает "безвоздушное пространство".