что за профессия, электромонтёр?

Самат Жармагамбетов Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталья Симахина Оракул (68318) 12 лет назад
Очень востребованная рабочая профессия - вся электрика на нем, может ремонтировать или прокладывать электропроводку и многое другое.
Остальные ответы
Kitti Vasil'evna Мыслитель (7698) 12 лет назад
Эле́ктромонтёр или эле́ктрик — специалист, работающий в области электрики и электротехники, занимающийся монтажом, эксплуатацией или ремонтом электрооборудования и электрических цепей. Эта профессия относится к категории особо опасных. Деятельность электромонтёров связана с постоянным риском, требует внимательности и знания способов защиты от поражения электрическим током, а также способов оказания первой помощи пострадавшим от поражения электрическим током. Владельцы этой профессии регулярно, раз в 5 лет, проходят техническую переподготовку, связанную в основном с технологическим обновлением электрооборудования и коммуникаций и ежегодную проверку знаний правил электробезопасности. Профессиональный праздник — 22 декабря.
Сергей Ковалев Профи (629) 12 лет назад
Станислав Тихонов Гуру (2698) 12 лет назад

oleg ufimhev Мыслитель (6242) 12 лет назад
Если коротко то Занимается ремонтом, монтажём и поддержанием электрооборудования в рабочем режиме. Обычно такие специальности на заводах и предприятиях. В отличии от электрика который в основном занимается силовой проводкой и освещением
Да, это я ! Искусственный Интеллект (110492) 12 лет назад
ремонт, обслуживание, монтаж электрооборудования и проводки