По каким важным показателям Россия занимает лидирующую позицию в Мире, кроме территории?

nik Искусственный Интеллект (546020), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*** Меркурий*** Мыслитель (7492) 12 лет назад
Россия занимает лидирующую позицию (первое место) в мире по следующим показателям:

Положительная статистика:

- по экспорту необработанных алмазов
- по разведанным запасам серебра
- по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи)
- по добыче нефти
- по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса)
- по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне
- по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия
- по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов)
- по экспорту стали
- по производству и экспорту первичного алюминия
- по запасам алмазов
- по экспорту газа
- по производству необработанной древесины. При этом доходность от лесо- пользования в РФ в 10 раз меньше, чем в странах Скандинавии
- по экспорту никеля
- по прямым частным вложениям за границей
- по росту валового внутреннего продукта и по росту промышленного производства
- по производству изделий с малыми сроками годности
- по численности студентов программ высшего и среднего профобразования
- по емкости рынка железнодорожного машиностроения
- по научным дисциплинам, в которых российские учёные заняли лидирующие позиции (математика и физика, химия, геология)
- по количеству вырабатываемого цемента
- по темпам роста проникновения мобильной связи
- по производству ячменя, овса и ржи
- по добыче металлов платиновой группы
- по использованию мирного атома
- в области строительства метро
- в арктической нефтегазодобыче
- по количеству запущенных космических кораблей и количеству запущенных космических аппаратов
- по количеству произведенных и проданных строительных кранов

Нейтральная статистика:

- по импорту автомобилей
- по импорту мяса птицы, кенгуру (мы его едим в сосисках и колбасе)
- по потреблению растворимого кофе
- по доле женщин среди преподавателей
- по импорту виски
- по числу новых брендов и торговых марок
- по числу генералов
- по потреблению супов в мире
- по времени, потраченному на общение в социальных сетях (9,8 часов в месяц на каждого - посетителя)
- по росту отправленного и полученного сообщения

Негативная статистика:

- по абсолютной убыли населения
- по уровню умышленных убийств - 21,5 случаев на 100 тысяч населения
- по объемам торговли людьми (более 500 тысяч в год)
- по потреблению героина (21% всего производимого в мире героина)
- по потреблению табака
- по подростковым суицидам (1500 детей за три года)
- по детскому курению
- по количеству брошенных детей и детей, оставшихся без попечения родителей
- по числу разводов
- по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей
- по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют алкоголь
- по числу педофилов
- по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП)
- по смертности от сердечнососудистых заболеваний
- по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн. )
- по числу жертв и убытков при пожарах
- по распространению компьютерных вирусов. В России создается 27,9% от общего количества вредоносного - по
- по количеству поданных жалоб в Европейский суд - по правам человека
- по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
- по заболеваемости клещевым энцефалитом
- по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов)
- по экономической преступности
- по распространению пиратской продукции
Остальные ответы
Josef Dietrich Гуру (2584) 12 лет назад
по уничтожению коренного населения...
... Мудрец (15671) 12 лет назад
Природные ресурсы.
Селена Мудрец (12748) 12 лет назад
По добыче и продаже нефти.
Roller. Искусственный Интеллект (101440) 12 лет назад
Всем давать советы, как нужно жить...
САВА81Гуру (3220) 12 лет назад
Ту ты ошибся ту США однозначно рулят ...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490564) 12 лет назад
По коррупции.
......Профи (713) 12 лет назад
Блин,в 10ку попал.
gafar seidov Просветленный (31762) 12 лет назад
По числу дураков ..уверенно идем впереди !
Арвен Гуру (2812) 12 лет назад
По многим, но это намеренно занижают
d s Профи (930) 12 лет назад
лучше не занимать вообще
Евгений Оракул (80754) 12 лет назад
Нефть, газ, простое и дешёвое оружие.
МарсельАтомерланов Мудрец (16598) 12 лет назад
по гуманности к гражданам в плане налогов и штрафов, очень низкая ставка налога и очень смешные и низкие штрафы
Николай Браверман Знаток (338) 12 лет назад
2-е место в мире по числу убийств, 1-е по числу детей пропавших без вести
Кочарова Ирина Оракул (52685) 12 лет назад
По уровню преступности и коррупции, а также по количеству абортов.
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41325) 12 лет назад
Правильнее будет не Занимает, а Занимала.... когда-то....))))
Станислав Смирнов Знаток (269) 12 лет назад
по количеству смертей связанных с сердечно-сосудистыми проблемами,
по количеству самоубийств