При торможении, т. е сильное нажатие на педаль тормоза во время движения на ваз 2109....колесо трется об крыло=====

Р Знаток (363), закрыт 11 лет назад
возникает неприятный звук... скрежет... а при плавном легком торможении трения не возникает... почему так????
Дополнен 11 лет назад
именно только переднее левое колесо трется с крылом ...и только при торможении
Лучший ответ
Sergey08 Мыслитель (9895) 11 лет назад
Сваркой я думаю надо решать проблему, посмотри со стороны двигателя на "раму" , и под крыльями с переди там слабое место.
Не знаю как это место назвать, под бампером спереди (колесо то переднее ты не написал) там обычно гниет.
Поставь на первую скорость и раскачай машину вперед назад, услышишь где скрежет сам.
РЗнаток (363) 11 лет назад
когда я еду..никакого скрежета нет...вот как только тормозить начинаю.то.есть на скорости примерно 60км/ч начинает именно левое переднее колесо задевать крыло..и какие последствия могут быть и что делать??
Sergey08 Мыслитель (9895) Тогда вот какой вопрос , когда газуешь машину в право(кажись) уводит? а на нейтралке ровно едит. Завтра поищи хорошенько трещины снизу там где стабилизатор квадратный прекреплен, там и для буксира треугольник стоит.
Остальные ответы
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 11 лет назад
ну так переднюю подвеску проверь, растяжки, крабы....
фиг вам Профи (810) 11 лет назад
проверь подвеску обязательно!
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 11 лет назад
подшипнику ступицы пипец
Источник: хотя зачем я про это? жизнь отсеет
РЗнаток (363) 11 лет назад
что ты имеешь ввиду...
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) что имею,то и введу...
Владимир Глазков Мастер (1856) 11 лет назад
Причин здесь немного: крепление краба и поперечный рычаг. Осмотри все внимательно и все поймешь. Но на дороге с этим не шути.
РЗнаток (363) 11 лет назад
спасибо огромное
РЗнаток (363) 11 лет назад
какие последствия могут быть??
Петров Александр Просветленный (38814) 11 лет назад
Видимо был удар, поврежден краб, ушел назад (кронштейн передней растяжки)
РЗнаток (363) 11 лет назад
левое переднее колесо только трется...удар где на кочке или где??
vancho81 Мастер (1384) 11 лет назад
краб, растяжка передок перебирать если конечно колеса не поставил на 16
РЗнаток (363) 11 лет назад
колеса на 13...а какие последствия могут быть??трение только когда торможу...во время движения нет
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 11 лет назад
это авто когда то была бита, вот щас она и крошится.