имеют ли право сотрудники банка звонить родственникам

Виктор Чепурной Ученик (168), закрыт 11 лет назад
могут ли сотрудники банка (в частности тинькофф) звонить родственникам и предупреждать что у меня через несколько дней крайний срок оплаты минимального платежа. Т. е. просрочки нет. Это происходит каждый месяц. Является ли это разглашением личной информации? Ведь я еще не нарушил условий договора, т. е. не просрочил платеж. Просто не хотел что бы кто то вообще знал о моем кредите, тем более родители.
Лучший ответ
Пётр Шимаров Мастер (1351) 11 лет назад
прочитай свой договор с банком, там есть номер родственников? значит без проблем, могут звонить, договор ты подписал, значит дал согласие
Остальные ответы
Мария Замарочка Гуру (4365) 11 лет назад
хм.. . перетри это с самим банком или скажи, что номер сменился и укажи левый...
Нариман М Ученик (174) 11 лет назад
Если ты указал номер - то имеют!
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 11 лет назад
Прочтите внимательно свой ДОГОВОР с банком.. . Там права и обязанности сторон!!!
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 11 лет назад
Как бы НЕТ такого закона, запрещающего им это делать