как расположены педали в машине?

Алёна Горючева Мастер (1541), закрыт 16 лет назад
(последовательность газа, тормоза, сцепления)
Лучший ответ
Mery Профи (885) 16 лет назад
Итак, ты села в машину и видишь у себя под ногами целых три педали, да еще какая-то палка с ручкой торчит возле твоего правого колена. Что делать, ведь ноги-то всего две!

В машине с автоматом у тебя было всего две педали, «газ» и «тормоз», а тут столько вариантов! Самое главное - запомнить расположение педалей, – левая педаль – это педаль сцепления, без нее машина не тронется с места; средняя педаль – педаль тормоза, с ее помощью у тебя есть возможность не врезаться в стоящий впереди грузовик. Ну а правая – это педаль, которую мы все очень любим – педаль газа, и чем глубже ты вдавишь эту педальку в пол, тем выше будет твоя скорость при езде (хотя, в черте города лучше не увлекаться).

Левую педаль нужно нажимать левой ногой, а среднюю и правую – правой ногой; только не одновременно, а по очереди. :)

Источник: инет и собственный опыт
Остальные ответы
Kolovrat13 Профи (689) 16 лет назад
сцепление, затем тормоз, потом газ)
Пользователь удален Профи (797) 16 лет назад
Сложно ответить. У меня "газ" на руле.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Слева-направо. Сцепление, тормоз по середине, гашетка справа.
Если АКПП, то тормоз там же где и у механики, только педаль шире. Но нажимать все равной правой ногой.
Пользователь удален Гуру (4200) 16 лет назад
Снизу..линейно..слева на право...от меньшего к большему))))..так понятно???
Чип Знаток (393) 16 лет назад
Ну если автомат то ТОРМОЗ и газ
Виктор Пендаль Профи (881) 16 лет назад
одна впереди вторая сзади.Прикладываешь усилие на ту что впереди,она перемещается назад между ними цепь она и приводит в движение авто.
Вадим Владимирович Мастер (1466) 16 лет назад
В машине нет газов, тормозов и сцеплений. Там только Газ, Тормоз и сцепление, по одной на брата. В такойже последовательности. Ну если разве что с права на лево тогда наоборот. Ну бывает две педали без сцепления. А у Алсу в машине вообще одна нефть другая газ. :-)
sanich009 Мудрец (19172) 16 лет назад
Слева- тормоз, посередине -газ, справа - сцепление.... или нет, справа - тормоз, точно....
D.J.BLESK Мастер (1808) 16 лет назад
А, что спросить больше нечего?
@leXEY Мастер (1317) 16 лет назад
Вроде на Блондинку непохожа! Хотя?
Ruslan Профи (503) 16 лет назад
Да куда тебе сцепление!!! На автомате бы научилась ездить!
А лучше вообще за руль не садись, пусть парни возят... вроде симпатичная, значит проблем не будет и на дороге безопасней станет)))
qazxcv qazxcv Ученик (184) 7 лет назад
сначала сцепление потом тормоз потом газ
Бауржан ***** Ученик (128) 7 лет назад
сцепление, тормоз, газ