Каким образом определить объем рюкзака в литрах?

ZZZ Знаток (477), закрыт 12 лет назад
Каким образом определить объем рюкзака в литрах.
Делал так Д см х Ш см х В см / 1000. Но при таком расчете объем получается намного меньше.
Вот к примеру цитата с сайта одного Интернет-магазина:
"Рюкзак, представленный в нашем магазине, отвечает всем требованиям к рюкзакам. Он вместителен (65 литров) , удобен, имеет большое количество отделений и карманов. Размеры его 32 Х 15 Х 54 см"
Считаем 32 х 15 х 54 /1000 = 25,920 л. И где заявленные выше 65 литров?
Дополнен 12 лет назад
Всё же хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь зависимость между линейными размерами рюкзака и заявленным объемом.

Заливать рюкзак водой и прочими наполнителями это конечно смешно, но интересуют реальные ответы, а не физические эксперименты.
Лучший ответ
John Doe Мудрец (16545) 12 лет назад
попробуй так

Делишь массу (в кг) на плотность вещества (м3/ч) и получаешь объём.
G=V*p
G - масса, кг
V - объём, м3
p - плотность, кг/м3
Остальные ответы
Алексей Нагалатий Гуру (3249) 12 лет назад
Налить туда воды, это логично
Кудин Владимир Ученик (124) 7 лет назад
Объем рюкзаков измеряют в литрах. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь эти литры вычисляют по-разному. Наиболее простой способ – умножить высоту рюкзака на толщину и ширину. Однако такая формула верна для моделей прямоугольной формы. В других случая пользуются… песком. На Западе, к примеру, в тестовый экземпляр литровыми кружками насыпают песок. Сколько влезло «под завязку» – такой и объем