Можно ли осветлить кожу лица перекисью водорода?

Перекисью нежелательно осветлять всё лицо, обычно осветляют какие то пигментные пятна или веснушки, причём обычно 3% перекисью смазывая 2 раза в день а затем обязательно накладывают увлажняющий крем чтоб не пересушить кожу.
Если хотите равномерно и эффективно осветлить то можно купить в аптеке отбеливающий крем, где в составе есть ионы серебра и делать маски дома из сметаны, ложки лисмонного сока и белка. И ещё хороши лосоны из сока огурца и петрушки. Если делать будете хотя бы 2 раза в неделю маску и протирать 2-3 раза лосьоном то кожа будет и светлой и ухоженной как фарфоровая

этот очень вредно для кожи
самый простой + полезный вариант - глина, по-моему лучше всего белая именно для осветления

перекисью отбеливают пятна после угрей (пигментные пятна), а так попробуйте огуречную мякоть, сок, намочите тампончики и приложите на нужные участки, держите мин. 15,вреда никакого))

В 21 веке стоит сходить к косметологу за грамотной консультацией.

Можно, но нужно ли. Она станет светлая, но очень морщинистая.