Обычная кошка родила вислоухого котенка
Мой кошка родила 4х котят 3,5 недели назад. У одно уши так и не встали. Этот котенок на фото.

Увеличить
Вот мама с остальными котятами.

Вислоухий котенок глухой. Встанут ои уши? Что делать со слухом? Можно ли его вылечить?
Нет, папа был сибирский кот.
Скорее всего папа был вислоухим. Котенок на первом фото 100% девочка, окрас черная пятнистая черепаха с биколор (такой окрас только у кошек), а с чего вы вообще решили что она глухая? Глухота как правило у белых разноглазых или у белых голубоглазых кошек встречается.
А поблема то в чем? Пусть себе будет вислоухим.
кавалер кошкин был породистым. глухота может быть временной. но даже если и насовсем, то ничего страшного-у меня глухая ангорка, ей 8 месяцев уже, только на кис-кис не приходит, а так никаких проблем

кстати, если в доме будет ещё одна кошка, проблем не будет-позовёте одну, придут обе)
Встанут уши у котенка и будут прямые. Просто у котенка хрящ на ухе мягкий, а ухо большое, поэтому ухо и выглядит как вислоухое.
Случилась та же мутация, которая в свое время привела к возникновению породы шотландская вислоухая. Породистый папа? Может быть. А может и не быть.
Жаль, что котенок глухой. А может его можно вылечить?