Самая длинная улица москвы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Варшавское шоссе
Протяжённость- 19,4 км

Ленинский проспект долгое время был самой длинной улицей Москвы, но в 1985 году, после включения в состав Москвы района Бутово, утратил этот статус в пользу Варшавского шоссе, имеющего в Бутове длинный «замкадный» участок.

Протяжённость Ленинского проспекта- 12,9 км

Ленинский проспект является второй по ширине улицей Москвы — после Ленинградского проспекта. Его ширина колеблется от 108 до 120 метров. Ленинский проспект — единственная в Москве радиальная магистраль, не меняющая название на всём протяжении — от Садового кольца до МКАД.

Протяжённость Профсоюзной улицы - 9,3 км

Самая длинная круговая улица Москвы — это Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД) , в просторечии — Окружное кольцо, длиною 109 километров.

А самая длинная прямая улица — Варшавское шоссе

Самая длинная улица Москвы - улица Профсоюзная. Длинна этой улицы более 10 километров. А самая короткая улица Москвы - улица Венецианова, что близ метро Сокол. Ее длинна 48 метров.

МКАД - Московская кольцевая автомобильная дорога - она бесконечная)) ) Поэтому монолог лектора в рязановской Карнавальной ночи-2 прочитана на тему есть ли жизнь за МКАДом)).

Если улица, а не какой-нить проспект - Профсоюзная
Пишут более 10 км более точно не нашел.
:-))) Уступает Новосибирскому Красному проспекту занесенному в кн. Гинесса как самая длинная прямая улица - 12, 7 км