Зачем в Индии "много свиней", если они их не едят? А. Никитин в "Хожениях за 3 моря" это написал, что с. они в пищу не +
употребляют, а дальше: "Но свиней у них много". Что тогда они с ними делают? Это же не кабаны, их кормить надо. А у индийцев такая же нищета (у народа, конечно) , как и у нас, и вряд ли много пищеотходов остаётся.
Свиней в Индии не едят — их считают грязными животными, не способными принести никакой пользы, будучи съеденными. Поэтому свиньи выполнят роль санитаров — подъедают мусор и прочие продукты жизнедеятельности человека. С мусором им помогают коровы, собаки:
Где вы такую фигню прочитали? Индусы не едят говядину, корова у них священное животное. . Хрюшек они хавают с удовольствием. .
В любом поисковике наберите "Свинина по-индийски".
Это в Северных штатах Индии, где много мусульман, действительно свинину не едят. А где влияние ислама не столь велико, готовят. Есть рецепты чудесной свинины в тандыре. И потом, если сами не едят, то уж туристов-то кормят...
Да, жаль Никитин не объясил, и жаль не вся Википедия доступна на русском. Действительно, главное предназначение свиней в старые времена и в Индии, и в Китае, было переработка отходов человеческого питания и пищеварения.
А индусы в массе своей вообще вегетарианцы - по их религии и муху обидеть грех.
Самое большое поголовье свиней в Китае. А в Индии, по моему, свиней едят. Это корова у них животное священное и молоко ОЧЕНЬ дорого.