GP Super Alkaline Battery 1.5V что это баратейка или аккумулятор? Заряжать можно ???

Заряжать можно только в случае если это явно указно, имеется обозначение "Rechargeable" и указана электрическая емкость. На этих батарейках таких обозначений нет.

Это не батарейка, а элемент питания на 1.5 вольта. Заряжать нельзя.

Обыкновенная алкалиновая (щелочная) батарейка. Одноразовая. Заряжать нельзя.

А я заряжал уже несколько раз. :) пойду выброшу.

вообщето батарейки можно заряжать ассиметричным током ( когда был дефицит так и делали )