Помогите! Вчера укусила оса и оставила жало, укусила в кисть руки пока доехала до домаместо опухла где-то на 3 см.

Анастасия Дьячкова Знаток (445), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Помогите! Вчера укусила оса и оставила жало, укусила в кисть руки пока доехала до домаместо опухла где-то на 3 см. Вроде вытащили жало, потом помазала фенестилом опухлость сошла, мазала несколько раз в день, но рука всё равно болела. Ночью легла спать на утро встала опять опухло даже более большая опухлость место вроде как чешится и болит, а когда датрагиваюсь кажется что место опухлости горячее. Подскажите что делать? и опастно ли это?
Дополнен 11 лет назад
Оса сидела я ее случайно прижала, а потом смохнула, а дома вытащила жало (
Дополнен 11 лет назад
Вроде жало вытащили, но все равно побаиваюсь, а если нет что делать?
Лучший ответ
Zloi Гуру (3210) 11 лет назад
осы жало не оставляют, это скорее пчела. Если пчелиное жало осталось в коже, то его необходимо удалить
как можно скорее, т. к. оно продолжает выделять яд и после укуса.
Лучше всего это сделать пинцетом, щипчиками или чем-то
подобным. Старайтесь не сжимать мешочек с ядом, прикрепленный
к жалу. и приложите лед
Остальные ответы
Kriss Гуру (2848) 11 лет назад
осы жало не оставляют. Потерпи, пройдет само
Источник: Личный опыт
Julia J Мыслитель (5870) 11 лет назад
Принять антигистаминное, можно попробовать ненадолго полуспиртовые компрессы, если реакция останется, то нужно к врачу, т. к редко, но место укуса может быть воротами инфекции