"Живущим в стеклянном доме камнями бросаться не следует. " Чья эта поговорка, и как ее понимать?

Не плюй в колодец, придётся воды напиться.
Не пили сук, на котором сидишь.

Английская пословица . Не следует осуждать других, если сам не без греха...

Не рой другому яму,
сам же туда попадешь!

Собственно, у всех народов, как и англичан, есть пословицы и поговорки, которые трактуют извнстный библейский постулат-не судите, да не судимы будете. Потому что противодействие может быть убийственным для дома, из которого исходит критика. Если более приземленно.

я бы интерепретировала так, что
кидать не стоит потому что камни могут вернуться назад
а стеклянный дом разбить 5 секунд