помогите написать исковое заявление по расторжению договора купли продажи

Светлана Хохлова Профи (630), закрыт 17 лет назад
стиральной машины автомат. обнаружены серьезные неполадки. в магазине деньги возвращать отказываются предлагают отремонтрировать или поменять на новую.
хотя бы форму заявления, плиз
Лучший ответ
Остальные ответы
Сюрреальность Мастер (1339) 17 лет назад
Пишется как обычное заявление, вверху справа - мировому судье участка. № города Н
от ФИО адрес
Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи

На основании Закона о защите прав потребителей (найдите там свою статью), и в соответствии с нормами Гражданского кодекса (тоже статью)
Перечислите, какие ваши права были нарушены
На основании ГПК РФ (тоже найдите статью)
Прошу:
расторгнуть договор купли продажи между мной (Фио) и кем-то
Не забудьте приложить к заявлению квитанцию об оплате госпошлины, а в заявлении указать, что просите судебные издержки взыскать с недобросовестного продавца!
Gessi Мастер (1904) 17 лет назад
данные иски гос. пошлиной не облагаются. остальное см. выше