можно ли крестить ребенка во время месячных

Евгений Бойко Ученик (84), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sasha Morphine Гуру (2546) 11 лет назад
Во время месячных не ходят в церковь :)
Андрей Мыслитель (5742) 11 лет назад
Женщине нельзя заходить в храм во время месячных, а крестить ребенка можно
Олег Не важно Просветленный (40426) 11 лет назад
При месячных тетки в церковь не ходят.
П@тRиОтк@ Профи (851) 11 лет назад
Крестят, только матери нельзя заходить. Хотя многие крестят и с ними.. .
Лена Соломенцева Мастер (1116) 11 лет назад
Во время месячных в церкви находиться можно! Никого не слушайте по этому поводу, НО - трогать ничего нельзя, свечки ставить нельзя, благословение получать.. . кажется можно. Святую воду тоже трогать нельзя.
Ymk@ Гуру (2834) 11 лет назад
самой в этот период заходить в храм нельзя а крестить ребенка - пусть крестят, просто без вас
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 11 лет назад
если у ребёнка уже месячные, то пусть переждёт и пойдёт покрестится после них...
Ксения Шаповалова Ученик (150) 11 лет назад
Во время критических дней женщине входить в церковь нельзя. Обсудите этот вопрос со священником, можен он подскажет выход. Возможно разрешат быть крестной но не присутствовать на крещении.
Елизавета Мастер (1263) 11 лет назад
Вы лучше у батюшки спросите.. . Точно знаю, что нельзя к мощам прикладыватся, свечки ставить, а вот помолиться можно..