Имееют ли право приставы арестовать машину?

Екатерина Знаток (323), на голосовании 12 лет назад
По судебному исполнительному листу мы должны выплатить 160 тыс. руб. Имеют ли право приставы арестовать машину, если она стоит гораздо дороже? И что значит арестовать машину? Как выплатить долг, если машину невозможно продать? Имеют ли они право продать нашу машину? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39371) 12 лет назад
Если нет другого имущества, которое можно продать, то имеют. Ее выставят на торги, потом разницу между Вашим долгом и стоимостью машины отдадут Вам.
Игорь Фурманов Просветленный (39581) 12 лет назад
если ана в залоге у банка то нет
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348044) 12 лет назад
Имеют. Машину продадут, вам вернут разницу.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
Имеют право арестовать всё имущество, которое хоть в 100 раз дороже долга.
Арест а/м предполагает запрет на продажу/аренду а/м. Если долг не выплачен, то имужество продадут, а остаток, за вычетом расходов, вернут.
Ольга Мудрец (15600) 12 лет назад
Не только арестовать могут, но и продать вашу машину для погашения долга. Причем по цене гораздо меньшей, чем рыночная цена машины. И ничего вы не сделаете, потому что банк вправе обращать взыскание на ЛЮБОЕ имущество должника, даже на то, которое не было у него в залоге.