Как называется большой треугольник на котором можно летать (с горы) она прямо над вами вы держитесь за неё в

горизонтальном положении и управляете полётом

Дельтаплан называется

Дельтаплан — летательный аппарат тяжелее воздуха, выполненный по схеме бесхвостка со стреловидным крылом, управление полётом которого осуществляется смещением центра масс за счёт перемещения пилота относительно точки подвески (балансирный планер) . Характерная особенность — старт с ног и посадка на ноги. Название «дельтаплан» было дано за сходство крыла первых образцов с греческой буквой Дельта. (википедия)

дельтаплан

Рукокрылый Серафим

Дельтоплан

Равнобедренный треугольник на прямом не получится .