Не понимаю, Цезарь и Калигула один и тот же человек или нет? Если нет, кто такой Калигула?

Livia Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Не понимаю, Цезарь и Калигула один и тот же человек или нет? Если нет, кто такой Калигула?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371365) 12 лет назад
Гай Ю́лий Це́зарь (лат. Gaius Iulius Caesar; 13 июля, или, по другим данным, 12 июля 100 или 102 до н. э — 15 марта 44 до н. э. ) — древнеримский государственный и политический деятель, диктатор, полководец, писатель. Гай Юлий Цезарь родился в Субуре, предместье Рима, находившемся неподалёку от Форума, в патрицианской семье из рода Юлиев, который играл немалую роль в истории Рима с древнейших времён.
Диктатор Римской республики
октябрь 49 до н. э. — 15 марта 44 до н. э.
Предшественник: Луций Корнелий Сулла
Преемник: должность упразднена
Рождение: 12 июля 102 до н. э. Рим
Смерть: 15 марта 44 до н. э. (57 лет) Рим
Династия: Юлии, Юлии-Клавдии
Отец: Гай Юлий Цезарь Старший
Мать: Аврелия Котта
Супруга: 1. Корнелия Цинилла (83 до н. э. — 69 до н. э. )
2. Помпея Сулла (68 до н. э. — 62 до н. э. )
3. Кальпурния Пизонис (59 до н. э. — 44 до н. э. )
Дети:
1. Юлия Цезарис (дочь Цезаря) (от первого брака)
2. Птолемей XV Цезарион ((под сомнением) внебрачный сын от связи с Клеопатрой)

Га́й Ю́лий Це́зарь А́вгуст Герма́ник (лат. Gaius Iulius Caesar Augustus Germanicus), также известен под своим агноменом (прозвищем) Кали́гула (лат. Caligula) (31 августа 12 года, Анций — 24 января 41 года, Рим) — римский император, третий из династии Юлиев-Клавдиев (c 18 марта 37).
3-й Император Римской империи
18 марта 37 года — 24 января 41 года
Предшественник: Тиберий
Преемник: Клавдий
Рождение: 31 августа 12
Анций, Римская империя
Смерть: 24 января 41 (28 лет)
Рим, Римская империя
Династия: Юлии-Клавдии
Отец: Германик Юлий Цезарь Клавдиан
Мать: Агриппина Старшая
Супруга: 1. Юния Клавдилла (33—34)
2. Ливия Орестилла (38)
3. Лоллия Паулина (38)
4. Милония Цезония (40—41)
Дети: Юлия Друзилла
(от последнего брака)

разные люди
Остальные ответы
ОАО ЛОФ Просветленный (46715) 12 лет назад
Цезарь -это должность Гай Юлий - "Цезарь"
типа премьер - но некоторые узурпировали власть
надолго
такие как кАЛИГУЛА
Александр Куликов Искусственный Интеллект (147696) 12 лет назад
Калигула переводится как сапожок. Так называли Цезаря домашние за форму носа.