Подскажите, куда и как крепить колокольчик на спининг, чтобы узнать о поклёвке? (на леску? в каком месте? и т. п.)

http://www.vlasenko.ru/183-nnn/613-r04.gif сейчас есть в продаже

крепить так же как и на фото

Можно клипсой на сам кончик, что-бы не мешал подмотке и забросу, или легко спадающая клипса на спининге (с колокольчиком), которая привязана к подставке на небольшой веревочке, при поклевке спининг хватается для подсечки, а клипса падает и остается на дальнейшее использование .

можно крепить на вершинку удилища, можно на поплавок. со временем определишся сам. только при забросе нужно снимать, может улететь.

На картинке александр кожевников показал правельно бережь такой колокольчик и цепляешь на самый кончик пиннинга, только леска должна быть обязательно натянута как можно сильно, тудаже можно вставить светлячек

Согласен с Алимом.