Сколько стоит вход в Петергоф? Сколько стоит вход в Петергоф в выходной день? И как туда добраться?)) Спасибо)

Иришка Знаток (382), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 11 лет назад
Никто не указал правильно . Дорога в Петергоф начинается от 404 маршрутки, от Балтийского вокзала Маршрутное такси К-404
особенности маршрута:
Проезд в пределах до Стрельны - 50 р. , до Петергофа - 70 р. , до Ломоносова - 80 р. , Стрельна - Петергоф - 40 р. , по Петергофу, Ломоносову - 30 р
Вернуться в ЦЕНТР обратно целесообразно на метеоре, от 500 и более - от фирмы зависит цена и наворотов катера ))
, если не хотите плутать в Автово - там очень много транспорта и от проспекта Ветеранов - там два выхода и много маршрутов разных, есть маршрут от метро Ленинский проспект - идёт по Ленинскому проспекту и быстрее других до Петергофа доезжает . Варианты с электричкой устарели лет на 20-30, особенно после резкого подорожания проезда ))

С 6 августа открыта предварительная продажа входных билетов на ежегодный праздник фонтанов "Ода Отечеству", который состоится 14 и 15 сентября.
В этом году праздник посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года. Гостей ожидает мультимедийное шоу с пиротехническими этюдами, лазерной анимацией и объемным звуком.

Билеты можно приобрести в кассах Нижнего парка
Стоимость билета – 500 рублей для всех категорий граждан
Льготное и бесплатное посещение не предусмотрено
Нижний парк и фонтаны

Расположение: Северная часть Петергофа
Открыт: 09:00 - 20:00
Касса работает: в будние дни 09:00-17:15 и 17:30-19:30, в выходные 09:00-18:15 и 18:30-19:30
Выходной: нет
Санитарный день: нет

Фонтаны работают в будние c 10:00 до 18:00.
В выходные и праздничные дни c 10:00 до 19:00.
Ежедневный торжественный запуск фонтанов Большого каскада в 11:00

Указаны цены в рублях. В будние / выходные дни/ после выключения фонтанов

Для иностранных туристов цена после выключения фонтанов -100 руб.

Входные билеты в музеи и парки
Взрослый Учащиеся

В целях социальной защиты стоимость входных билетов для налоговых резидентов РФ и граждан СНГ
Взрослый Учащиеся

http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=22

вебкамера БОЛЬШОГО КАСКАДА http://peterhofmuseum.ru/open/
Маршрутки, которые следуют через Фонтаны
К-300ст. метро "Автово" -
К-343ст. метро "Проспект Ветеранов" -
К-420ст. метро "Ленинский проспект" -
К-424ст. метро "Автово" - пр. Стачек -
К-424аст. метро "Автово"
К-103ст. метро "Ленинский проспект" -
Источник: Я тут ЖИВУ РЯДОМ )) АВТОБУСЫ муниципальные 200 и 210 ходят по РАБОЧЕМУ расписанию, то есть возят в первую очередь на работу и с работы людей, на туристов мало расчитано, можете полчаса прождать, за это время уже на маршрутке от Ленинского проспекта доедете - там большие атобусы или от метро Балтийской, там раньше были двухэтажные, сейчас обычные белые Газели ездят
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (119873) 11 лет назад
Взрослый билет на выходные для россиян - 250 рублей.
Добраться:
*Автобус №200 и №210 от метро "Автово" (либо маршрутки)
*Электричка от Балтийского вокзала до станции Новый Петергоф (электрички до Ораниенбаума, Лебяжье или Калище) , далее на местном автобусе или пешком.
*От Дворцовой набережной на "Метеоре". Дорого, да и проблемы с посещением Верхнего парка, так как придётся брать входной билет в Нижний парк дважды.
Юрий Дука Знаток (421) 8 лет назад
Проще всего добраться на метеоре. Полчаса и ты там. Цена - 700 р на причале у Эрмитажа или 635 на сайте nevatrip.ru
Павел Морозов Ученик (114) 3 года назад
Зимой вход в Нижний парк Петергофа бесплатный. Летом цены устанавливает город. Каждый год могут меняться. В этом году вход для граждан РФ стоит 450 рублей.

Подробнее о ценах на билеты в Петергоф почитайте здесь - https://v-petergof.ru/bilety/