хирургическая сталь, бижутерия, что можете сказать? отзывы...

Любовь Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 11 лет назад
В последнее время хирургическая сталь стала цениться буквально "на вес золота". Красивый твердый металл с холодным блеском, не подверженный окислению, износостойкий, гигиеничный, простой в уходе завоевывает все больше поклонников. Эти замечательные качества хирургической стали далеют украшения, сделанные из нее незаменимыми для постоянного ношения и подарков на долгую память. Вы будете уверены, что ваш подарок не сломается и не испортится долгие годы. Современное ювелирное искусство предлагает украшения из хирургической стали с позолотой, титановым и карбоновым покрытием в строгом классическом, хай-тек, неформальном и даже готическом стиле.
Хирургическая сталь марки 316L (316L; 03Х17Н14М3 по ГОСТ) - современная марка нержавеющей стали, широко используемая в медицине (инструментарий, хирургические материалы) , в быту (из нее делают дорогую качественную посуду и столовые приборы) в химической, пищевой промышленностях и во многих других областях.

Хирургическая сталь 316L широко используется при изготовлении медицинского оборудования и является незаменимым материалом, отвечающим всем нормам гигиены, прочности и качества. Сталь 316L, содержащая дорогостоящий молибден и обладающая высокой химической устойчивостью, применяется медиками для вживления в человеческий организм. Нержавеющая сталь 316L не содержит никель и свинец - опасные для организма человека. Не вызывает аллергии. Высокополированная медицинская сталь благодаря своему блеску и яркости может являться прекрасной альтернативой серебру, в то же время превосходя его по прочности и надёжности.

Хирургическую сталь марки 316L называют еще ювелирной сталью. После полировки она приобретает яркий зеркальный блеск и сохраняет свои свойства долгие годы. Специальная технология позволяет получить не только зеркально блестящую, но и матовую сталь, по оттенку напоминающую платину и белое золото. Она не окисляется, практически не повреждается ничем, на ее поверхности не образуются вмятины, царапины и зазубрины. Все это делает хирургическую сталь 316L перспективным материалом для создания современных украшений. Хирургическая сталь значительно дешевле, чем золото и серебро.

Источник: Интернет
Остальные ответы
K!$$ochk@ Профи (761) 11 лет назад
хирургическая сталь не вызывает раздражения, обычно используется в украшениях с жемчугом, цвет серебра. не окисляется. бижутерия очень красиво. из поделочных камней, натуральных особенно.
Альберт Глувштейн Ученик (185) 8 лет назад
В ГОСТе буква Н вообще-то обозначает никель, содержание 14 %