Можно ли морковь замариновать на зиму, как закуску? Интернет не впечатлил абсолютно. Поделитесь рецептом!

Анна Бобер Мудрец (12992), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ПитБуль Мастер (1277) 11 лет назад
морковь 1кг
чеснок 100-200г
масло растительное рафинированное150-200г
Заливка:
вода 1л
соль 30г
сахар 50-60г
эссенция уксусная 25% 2.5-3мл
По вкусу добавить пряные травы.

Нарезанную морковь бланшировать в воде при температуре 90°С в течение 2-3 мин. Смешать с мелконарезанным чесноком, сложить в поллитровые банки и залить маринадом. Банки с морковью стерилизовать в кипящей воде в течение 20-25 мин.
Остальные ответы
Унесенная ветром. Гений (87811) 11 лет назад
А зачем ее мариновать и лишать всех витамин, если морковь круглый год в продаже?
Анна БоберМудрец (12992) 11 лет назад
А почему огурцы, помидоры солят и маринуют, ведь они круглый год в продаже?
Унесенная ветром. Гений (87811) Зимой нет настоящего огурца с грядки. Я видела КАК в Норвегии в теплицах выращивают помидоры круглый год. А морковка своя,родная,до весны хранится и можно зимой сделать из нее любой салат и закуску. Лично я по минимуму стала делать заготовки. В них нет витамин. Или уксус или сахар. Много заморажию -ягоды,зелень,грибы,паприку. Много квашу капусты и засаливаю огурцы простым засолом
Alrami Высший разум (286153) 11 лет назад
Свежую морковь замочить, вымыть, очистить, нарезать кружочками толщиной около сантиметра.
Бланшировать в кипящей воде 3-4 минуты.
В готовые литровые простерилизованные банки налить уксус, растительное масло, уложить морковь и очищенные зубчики чеснока.
На литровую банку - полстакана столового уксуса, полстакана растительного масла, 60 г чеснока.
Всё это в банке залить горячим маринадом и стерилизовать в кипящей воде 15 минут
Маринад: на 1 литр воды - 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли.
n. Искусственный Интеллект (422355) 11 лет назад
Я чуть не по теме.
Но тем не менее, может идея понравится.
Есть такие салаты и лечо, где много моркови.
Она трется туда на корейской терке и получается обалденно.
Например, лечо с фасолью или другие лечо с морковью и очень хорош салат из огурцов с горчицей, там тоже много моркови, я кладу больше, чем в рецепте.
Всё это есть в инете, легко найти, ненче нашла и делала.
А так я замораживаю тертую морковь и всё. Тру на разных терках, разными формами.
Идет зимой во всё. )