Какой радиатор отопления брать?

Sandra Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Дом кирпичный двух-этажный. Второй этаж. Будем менять батареи. Стоят чугунные-но им уже лет "100" - уже нифига не греют. Температура зимой дома до 20С. Вид тоже ужасный!! ! Только какие?.. До того как полезли в интернет - собирались брать алюминиевые. Вопрос стоял только с фирмой. Но начитавшись-не можем понять что делать! Пишут что алюминь - г.. вно) ) Но и рассчитываем максимум на 70 грн (8-9 $). Кто сталкивался? Подскажите. Надо чтоб долго простояли.
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 11 лет назад
1 промыть систему горячей водой с лимонной кислотой (столовая ложка на литр) в течении часа
2 если у вас вода НЕ идеальная - то алюминиевые радиаторы прослужат не долго, чуть дольше биметалл
3 значит надо купить новые чугунные (дизайн у них теперь разный)
4 чтоб дома было тепло нужно правильно подобрать котел, на квадратный метр площади в среднем нужно 100ватт
5 нужно обеспечить нормальную циркуляцию воды в системе

Остальные ответы
Марат Мастер (1743) 11 лет назад
если надо что бы на долго то лучше заново чугунные все остальное хавно, а еще лучше старые отдать на повторные обжог они из чистого чугуна греют лучше
Евгений Искусственный Интеллект (121763) 11 лет назад
ставь новую чугуняку, остальное всё,на 5-10 лет.
Лёха Гуру (3832) 11 лет назад
Чугун! И теплее и долговечнее.