Можно ли сдать что либо в ломбард если нет 18?
Купила себе золотые серьги, поносила неделю, сняла и забыла про них, т. к. очень тяжелые, от них жутко болят уши. Пропылились год в шкатулке. Попросила пойти сдать маму, она сказала что делать ей нечего, не надо было на ересь всякую деньги тратить. Я ходила в ломбард но мне сказали паспорт, хотя мне 15, но многие дают 18, высокая очень. Я сказала девушке что мне есть 18 она сказала что ей все равно нужен паспорт. Обьясните для чего же он так необходим? И можно ли прийти с родительским?
нет, надо со своим. Поэтому несовершеннолетние воры сдают не сами, а просят кого надо.
ну, мне 16, если я приду со своим паспортом, примут?
нет, предоставление паспорта обязательно!