Что можно сделать чтобы покраснел болгарский перец, был собран зелёным.

саламон петров Мыслитель (8101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (35320) 12 лет назад
Вам надо сложить перец в какую-нибудь емкость, например, деревянный ящик, выстелив дно и стенки газетами. А в каждый ряд зеленого перца положить, красный зрелый перец, или зрелый помидор, или зрелое яблоко, ну что есть под рукой. Сверху все тоже укрыть газетой. Если перцы собраны в стадии молочной спелости, то через неделю они созреют. Если в технической спелости, то тоже (теоретически) должны созреть, но чуть-чуть попозже.
Смысл сей процедуры в том, что созревшие овощи и фрукты выделяют газ этилен, и под его воздействием зеленые овощи и фрукты начинают ускоренно зреть. Главное, чтобы и те и другие лежали вместе в одной емкости, а газ никуда не мог расходиться. Если вы каждый завернете отдельно, то этилен не сможет распространиться по всему объему и созревание перцев наоборот замедлится.
саламон петровМыслитель (8101) 12 лет назад
Большое Вам Спасибо.
Татьяна ТихоноваУченик (120) 6 лет назад
Куда ящик то поставить на подоконник??? Или в темное место ???
Ни где не пишут!
Алексей Просветленный (35320) В ответе написано: "Вам надо сложить перец в какую-нибудь емкость, например, деревянный ящик, выстелив дно и стенки газетами." А когда все застлано газетами, то в ящике темно и ему все равно, куда его поставили - на подоконник или в темное место. Мы ставим в темное, чтобы не загружать подоконники.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247651) 12 лет назад
Не всякий перец краснеет
Хотелось сделать лечо с красным перцем,сорт брал -Богатырь,хороший и перцы большие,но пора уезжать,собрал их зелёными.
елена орлова Искусственный Интеллект (127488) 12 лет назад
вообще некоторые сорванные краснют
Завернул каждый в газету,подожду недельку и тогда если не покраснеют приготовим лечо с зелёными.
Said ™ Просветленный (48857) 12 лет назад
две соседки: что ты делаеш что у тебя такие красные помидоры? а я вечером розденусь догола и хожу по огороде вот и краснеют. на второй день встретились соседка спрашивает: ну как? та ни чего помидоры так и зеленые, но огурцы....: -)
albert belkovОракул (52921) 12 лет назад
Каждый день теперь штоли эти две соседки...
ВАЛЕНТИНА Мастер (1436) 12 лет назад
Положите его на солнышко, некотрые перчики докраснеют, только в таком случае они немного завялятся, а лучше использовать его пока он зелёненький сделать лечо или ещё какие салатики)
albert belkov Оракул (52921) 12 лет назад
Подложить красных помидор и чеснок! Там дело связано с ускоренным выделением ацетилена: ещё в те же валенки исстари складывали. А прежде подержать в горячей воде!
Валентина Тимофеева Мыслитель (9274) 12 лет назад
кто смотрит передачу Малышевой, тот знает, что фрукты и овощи нельзя хранить вместе с яблоками, яблоки действуют на всё, подстёгивая к перезреванию, так что смело кладите яблоки в ёмкость с перцем и он мигом покраснеет
Большое спасибо
...... Профи (565) 7 лет назад
Укладываете перец в коробку или в любое место для свободного хранения накрываете красной тряпкой, краснеет довольно быстро. Если есть красное яблоко положите яблоко к тому же.... Накрываю красной тряпкой.... краснеет перец на ура..