Антивирус Касперского

Waldemar Знаток (294), закрыт 11 лет назад
На компе стоял антивирус Касперского. Сегодня обнаружил, что значок в трее исчез. Запустить антивирус не смог. Удалить его так же не могу. В общем полный ноль. Что делать? Подскажите. Спасибо.
Лучший ответ
Алексей Шевченко Мудрец (10845) 11 лет назад
Попробуйте сначала удалить его через Пуск → все программы → Касперский → Удаление.
Если не получится, удалите специальной утилитой: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Скорее всего, это произошло из-за вирусов. Поэтому сделайте проверку утилитой Kaspersky Virus Removal Tool: http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool?form=1

После этого можно снова установить и активировать Касперского. Кстати, какая у вас версия? Если 2010/2011/2012, то рекомендую перейти на самую свежую 2013-ую. Код активации подойдёт.
Дистрибутив можно скачать с официального сайта:
Kaspersky Internet Security — http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads
Антивирус Касперского — http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads
Остальные ответы
deleted Мыслитель (6346) 11 лет назад
Пуск - выполнить - msconfig - поставь на автозагрузку Каспера
K@sper Мыслитель (5232) 11 лет назад
есть утилитка на сайте каспера для удаления каспера (антивира) воспользуйся
Максим Шигаев Ученик (212) 11 лет назад
Пуск->Панель управления->установка и удаления программ там ищи у удали
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 11 лет назад
Прелестно. Русские даже антивирь не могут довести до ума.
Лёнчик Оракул (68585) 11 лет назад
Если был лицензионный - обратится на сайт поддержки Касперского, сообщить проблему, они помогут Вам ее решить.
А ломаный - значит ломанулся в облом.
Мажнуни Бедаво!!! Мыслитель (5934) 11 лет назад
Удалите и снова установите. Если не получается, нужно переставить операционную систему.
Александра Апухтина Просветленный (21960) 11 лет назад
KAV Removal Tool - утилита для удаления продуктов Лаборатории Касперского.

Воспользуйтесь бесплатной утилитой Revo Uninstaller для удаления антивируса или любой другой программы.

AV Uninstall Tools Pack - пакет утилит для удаления антивирусов

Бесплатная утилита Unlocker позволяет удалять файлы и папки, заблокированные системными процессами, приложениями и другими пользователями.
Источник: http://www.comss.ru/
Михаил Петров Ученик (1) 11 лет назад
В данном случае поможет перестановка или восстановление антивируса. При удалении программы антивирус предлагает варианты действий - удаление, восстановление и т. д. Выбирай восстановление, если не поможет то придется делать полную переустановку, предварительно удалив программу, а затем опять установить. Во втором случае потребуется ключ активации, если он у тебя есть. Пиши если что, помогу.