В квартире погас свет, но пробки включены - что может быть? (в доме и у соседей всё нормально)

Igor Light Гуру (3282), закрыт 12 лет назад
Пробки по 10 кВт и до этого часто выбивали, т. к. включали одновременно машинку и пылесос. Потом выключили и через время просто погас везде свет (пробки не выбило) . Может быть, что они перегорели?
Лучший ответ
Виктор Арго Просветленный (37591) 12 лет назад
если уверены в работоспособности пробок проверьте
ввод- провода на вводе- они вероятно потеряли контакт или совсем отгорели- обуглились или отошли от нагрева и потерялся контакт
Остальные ответы
Мансур Саидов Профи (540) 12 лет назад
Выходишь в квартирный холл, открываешь там щиток. врубаешь входящий автомат на 50А. А завтра приглашаете электрика и просите чтобы вам поставили автомат на 16А. если у вас кабель сечением 3х2,5
Igor LightГуру (3282) 12 лет назад
Я, как раз, и не уверен. Просто не знаю что происходит, когда пробки перегорают. Они часто выбивали и потом вырубило - вот и кажется что они скорее всего сгорели.
Мансур Саидов Профи (540) Все розетки освободи от нагрузок. оставь только свет. включи в квартирном холле свой автомат. и по очереди нагружай свои розетки. Самые тяжелые это плита (обычно на него отдельно выделен автомат.) Водонагреватель электрический, утюг, фен, духовка электрическая.
Илья Флоря Знаток (301) 12 лет назад
Проверь проводко может быть гдето замкнула. или вобще поменяи всю електрику. 10квт для пылесоса и машинки это очень много.
Александр Сафонов Мыслитель (9992) 12 лет назад
Если Вы живёте ув многоквартирном доме, то свет может выбит в квартирах в шахматном порядке, тоесть у вас можнт не быть, у соседей есть, а у других соседей тоже не быть
андрюша Мудрец (11261) 12 лет назад
Есть два простых варианта:
1.если это вечер, ложись спать (в старину света небыло, зато рождаемость была большая) ;
2.иди на постой к соседям.
И вызови электрика, лезть в это дело самому_ОПАСНО!!!
Андрей Золотов Профи (541) 8 лет назад
Ну смотря что за пробки. Если старые с жучком из проволоки, то конечно могли перегореть. А вообще, если выбивают часто пробки, то нужно менять, поскольку не подходят они по номиналу http://samastroyka.ru/pochemu-vybivayut-probki.html