какими можно нормальными словами заменить мат при отрицательных эмоциях?

enigma Профи (914), закрыт 11 лет назад
Находясь в равновесии я общаюсь в уважительной форме, но стоит только выйти из себя, так начинаю материться. В словарях даются понятийные выражения самих матов или синонимы жаргонных слов на которых всегда общаются -это не то. НЕ МОГУ НАЙТИ СЛОВО ЗАМЕНИТЕЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МАТА! Пример: При ударе молотком по пальцу выплёскиваюся.... слова (при проявлении отрицательных эмоций) , но постоянно на них я не общаюсь. ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
KASIJA-489 Просветленный (24538) 11 лет назад
я пробывала у меня не получилось. я работаю в торговле, в мужском коллективе они только матом трехэтажным понимают и тогда только работают.. если найдешь и получиться заменить скажи мне. ))) выругаешься и так хорошо становиться.. .
когда с мотака можешь навернуться. . что ж мне сказать вот блин.. . или е мае.. . не получается. . как то не по русски.
Источник: русская национальность
Последний шанс Мастер (1309) 11 лет назад
Например, "Иди в баню", вместо того чтобы посылать по-дальше...
Евгений Мастер (1829) 11 лет назад
Кто-то ложит матом, а кто-то заменяет его на "Как сказать", "Так сказать"
чакона Ученик (155) 8 лет назад
ебшн свет ядреный посатише
мать моя женщина
ежеки зеленые
и много тому подобных фраз)))
Екатерина Бородкина Ученик (148) 8 лет назад
Ну, я использую такие, как: мля, стебанутый, щука, динах
Martanes Гуру (2660) 8 лет назад
Бл**ь - хер, черт
Ах**л? - ахудел?
Ах**ть - ахудеть
Х**ня - курага, шняга
П**дец - епт твою мать
Иди нах**! - чертополох тебе в рожу; иди курить бамбук
гуля вяселева Мастер (1682) 8 лет назад
С*ка -ты суффикс СКА
Иди на х*й-иди в банан
Иди на хр*н-иди в корень
Crusher System Ученик (114) 7 лет назад
Используйте фразеологизмы
Денис Знаток (358) 6 лет назад
Грань! Кошмар меня подери, Божечки-кошечки, Песок мне в носок
Эвелина Салахутдинова Ученик (159) 6 лет назад
Е*ать - ехать (ударение на А)
Иди на ***- Иди: к лебедям, на все 7 чудес света, в баню.
Бл***-ля, блин, бляха муха.
Су*а- Сушка, супермен, супчик)
Чо за ху**я- чо за: хурма, фигня.
Х*й тебе: фиг тебе, недождёшься.
Твоюж мать- твою дивизию, твоюж налево.
Ох**ть- божечки-кошечки, святые пельмешки, японский магнитафон
El Grazia Ученик (102) 6 лет назад
Чёрт! (чёрт возьми! Чёрт побери!) Чёрт знает, ни черта, какого чёрта, чёрт с ним, послать к чёрту (к чёртовой матери), чёртов, чертовски...
Блин!
Песец!
Ё-моё!
Ёлки-палки!
Мать моя женщина! (или итал. вариант – mamma mia!) – вместо ЕТМ
Фиг (на фиг, пофиг, ни фига, до фига, (с) какого фига, фиг с ним, фиг знает, фигня, фигово...)
Чудак на букву М
Женщина легкого поведения, профурсетка, куртизанка, падшая личность...
Пассивный гомосексуал (ист), гей на букву П
Контрацептив штопаный

*
такие слова, как сука, кобель, коза, кобыла и т. п., к матерщине никакого отношения не имеют, только незачем неприятных личностей с замечательными животными сравнивать

*
там, где некоторые говорят "блин", "б....", "на х..", "ё..." для "связки слов" (хотя это никакая не "связка", а наоборот отвлекает от основной мысли), другие говорят "в общем", "значит", "так сказать", хотя конечно лучше обходиться и без этих слов