чтоб лешить отца родительских прав нужна характеристика от участкового педиатра ребёнка.

Павел & Анна шумаковы Ученик (233), закрыт 10 лет назад
в органы опеки требуют хар-ку от участкового врача а как её правильно составить незнаем. Можно образец?
Лучший ответ
Регина Просветленный (44582) 11 лет назад
С каких это пор участковые педиатры стали давать характеристика в подобных случаях? Существует определенный перечень документов на лишение род. прав и характеристики от педиатра там нет.
Остальные ответы
Соколов Роман Оракул (68110) 11 лет назад
Чтобы лишить отца его прав, у матери должна пустая голова. И скоро эта же опёка лишит её ребёнка. Заберут на разделку на органы. Им это выгодно.
Вика Невьянцева Мастер (1723) 11 лет назад
Так пусть сам участковый врач и пишет характеристику, если не знает, то сам обращается в органы опеки, там разъяснят как писать.
Холодная Весна Просветленный (27116) 11 лет назад
Так сходите к этому педиатору и спросите у него или у его заведующего отделением. Они наверняка знают, ведь Вы не единственная на свете кто хочет лишить отца ребенка родительских прав. Удачи!
злато-серебро Оракул (93958) 11 лет назад
Интересно, зачем? Может, справку о состоянии здоровья? Лишали мать прав, педиатр и тем более характеристика на ребенка от него не нужны были.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Таким образом, вам необходимо подать в районный или городской суд исковое заявление о лишении родительских прав, к которому необходимо приложить следующие документы:
1. квитанцию об оплате государственной пошлины, если Вы в соответствии с законодательством не освобождены от ее уплаты;
2. копии свидетельства о рождении ребенка;
3. копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.
То есть необходимо предоставить документы, подтверждающие хотя бы одно основание, необходимое для лишения родительских прав. Вот и опека тоже может дать свое заключение на основании обследования.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Курица ты! И мне пох-й лучший ответ.. .
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Узнавайте в органах опеки, как писать эту характеристику, раз они её требуют. Но, первый раз слышу, чтобы лишить родительских прав отца, нужна характеристика от педиатра.
Екатерина Мыслитель (5202) 11 лет назад
а что именно он должен характеризовать? он может дать выписку о состоянии здоровья сообразно карточке ребенка, поставить диагноз здоров/нездоров. все прочее - не его сфера влияния. образец вам должны дать те, кто требуют такую ахинею.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 11 лет назад
Характеристика нужна на кого - на ребенка? А при чем участковый врач? Если из детского сада или школы - это понятно. Из поликлиники разве что выписку о состоянии здоровья предоставят
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 11 лет назад
Врач может написать имеющиеся заболевания у ребенка.
так же если ребенок маленький - педиатр и медсестра с участка проводят патронаж, посещают семью по месту жительства.
если папа ребенка пил, скандалил и как то отрицательно влиял на ребенка в присутствии педиатра, или ребенок хронически болен и требует особый уход, а папа пьянством создает негативную обстановку и педиатр при посещении это видел - он может все это написать.
Алексей Михайлин Мудрец (14138) 11 лет назад
Органы опеки вообще имеют свойство требовать много околовсяческого. Потому что там сидят безмозглые тупые дивицы - именно через и с ягодицами вместо полушарий.
Чтобы лишить кого-либо родительских прав, надо предоставить суду либо неоспоримые свидетельства хронического неисполнения родительских обязанностей, либо жестокого обращения с ребенком, либо иного злостного пренебрежения правами ребенка.
Что касается органов опеки, их представитель приглашается в суд как третья сторона, даже может там что-то питюкать - так было, когда я усыновлял ляльку. Они, бедные, не знали, какие документы предоставлять суду и в каком порядке.
Остальное Евгений Валериевич Казаков очень хорошо расписал.
Анна Огуречникова Гуру (3235) 11 лет назад
Я в свое время брала характеристики отовсюду, откуда только можно. В том числе и от участкового педиатра. Писала сама, доктор с участковой медсестрой только подписывали её. Характеристика только была не на ребенка а на меня. В характеристике писалось что я хорошая мама, слежу за здоровьем ребенка и его развитием, соблюдаю все рекомендации и т. п. В конце приписывала что отец не интересовался здоровьем ребенка, не наводил справок ни письменно ни по телефону ни лично.. . одним словом папаше ребенок по барабану. На поленитесь, соберите таких характеристик как можно больше (дет. сад, школа, спортивная секция и т. д. ) мне в свое время эта проделанная работа очень помогла.
Источник: Личный опыт.
Манечка Ученик (126) 6 лет назад
сейчас лишаю бывшего мужа род. прав - суд запросил: характеристику ребенка с указанием кто занимается ею, кто забирает, кто принимает участие в ее жизни, с садика, со школы, с поликлиники, также характеристику от соседей что он не появлялся за весь период. При этом долг по алиментам уже 89 тыс. Сам сидит в изоляторе, 4 судимости по разным статьям, сейчас за убийство, и суду я еще должна доказать что он моральный урод и дочь его не знает и он не помогает и не участвует в ее жизни.
Алексеевна Ученик (144) 6 лет назад
Характеристика
Ребенок ФИО года рождения наблюдаеться в Городской детской поликлинике №1 по адресу проспект Авиастроителей д. 5., участок №9, у участкового врача-педиатра Петровой Анны Александровны и участковой медсестры Хорошевой Татьяны Николаевны. За ребенком ухаживает мама ФИО года рождения, выполняет все назначения врача, по необходимости вызывает врача на дом по адресу ...На прием ребенка приводит только мама, регулярные осмотры и обследования по назначению врача с ребенком проходит мама. Отец ребенка ФИО года рождения не интересовался здоровьем ребенка, не наводил справок ни письменно ни по телефону ни лично.

Кому понадобиться!! Составляется в произвольной форме
МедиАрт Ученик (149) 4 года назад
Спасибо большое! То, что нужно.