Отпуск мечты

Подскажите автокемпинги

собираемся в отпуск: доскажите, где на российском побережье (азов или чёрное) можно остановиться с палатками. семья, дети малые в наличии.

Азовское море, Голубицкая (50км от Анапы).

Источник: выход прямо на пляж.

Автокемпинги есть почти везде, другое дело - некоторые из них в жутком состоянии, поэтому лучше иногда стоять в диких местах. Из моего личного опыта (у нас тоже дети в "наличие")
Анапа:
1 дорогой со всеми удобствами - в районе Джемете, напротив РОты ДПС.
2. дикий, за пос. Витязево в дюнах - стоит много народу, но там комары.
За Геленжиком:
1. по дороге в Джанхот 2 кемпинга - не проедете, указатели прямо на дороге. Предпочитаю Голубую бездну - но там достаточно тяжелый и долгий спуск к морю. Зато чисто.
2. Кемпинг в пос. Бетта и Криница - в чистом поле у моря - я такие не люблю.

Про Азовское море забыла - конечно на Должанской косе - просто ставьте палатку - там куча народу, еще и место придется поискать.