Является ли значимым сегодня для читателей творчество американского писателя Томаса Пинчона?

nic longsir Просветленный (31299), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Цапцын Оракул (92746) 11 лет назад
так почти не читают и даже не слыхали о таком ( хотя о нем неплохую монографию Лало написал - как бы популяризировал)
nic longsirПросветленный (31299) 11 лет назад
Есть еще книголюбы
Александр Цапцын Оракул (92746) "почти" не читают )))) согласен, книголюбы есть, читают, знают - и даже читают его на английском ( лично знаю таких)
Остальные ответы
Хатуль Мадан Ученик (216) 11 лет назад
Томас Пинчона? Ну, сказать честно, то я многих писателей знаю, а о таком впервые читаю. Именно в вашем вопросе. К сожалению ничем не могу помочь. Пошла читать про него в википедии.
nic longsirПросветленный (31299) 11 лет назад
Спасибо за интерес к вопросу и к проблемам культуры
Хатуль Мадан Ученик (216) Это Вам спасибо за то, что дали новый материал для прочтения.
bald-headed Мудрец (19385) 11 лет назад
Это "слишком тонкий и слишком английский юмор"
Я попробовал читать врожденный порок, но принял, что не мое.
Мне правда и мультфильм Симпсоны НЕ нравится в создании которого Пинчон принимал участие.. .
Так что мой ответ, каждому ИМХО.
nic longsirПросветленный (31299) 11 лет назад
А ранние работы уже прочитали
bald-headedМудрец (19385) 11 лет назад
Попался только этот роман.
Не проникся.
Больше не искал и не пробовал.
nic longsir Просветленный (31299) Выпущен перевод небольшого раннего произведения " Выкрикивается лот сорок девять" и нескольких рассказов. Но о вкусах не спорят.
Always Smile Искусственный Интеллект (125932) 11 лет назад
Почему-то полюбила английскую и американскую литературу.. . знакомилась с творчеством, но не досконально.
nic longsirПросветленный (31299) 11 лет назад
писателей хороших много