почему у меня в аквариуме вода зеленеет очень быстро??

Елена Зуева Знаток (487), закрыт 11 лет назад
рыбки были только в детстве.. . вот, приспичило.. . аквариум на 100 литров, в нём 4 рыбы- цихлиды. . примерно по5-7 см. . живых растений нет, есть фильтр FAN-3 и 2 резиновых растения) ну оооочень зеленеет ((((( через 2 нед. после чистки и слива1\4 воды. . от чего может это быть?? ? помогите, если знаете плз!!
Дополнен 11 лет назад
крышка есть и лампы включаю пр. . на 3 часа в день, стекло фоном заклеено от окна и задняя стенка.
Лучший ответ
Александр Огнев Мудрец (15058) 11 лет назад
поставьте аквариум дальше от окна, если не уберете, то он у вас вечно зеленеющим будет. только вот целая проблема махину массой в центнер двигать))) , если конечно тумба не на колесиках. имейте в виду, что вам надо слить три четверти от обьема, и затем двигать аквариум, только потом наливайте три четверти свежей, отстояной воды, думаю, азотный цикл нарушится на должен.
Остальные ответы
Beard Просветленный (23129) 11 лет назад
Нужно закрыть стекло расположенное к окну и поверхность аквариума.
Руслан Андриянов Ученик (243) 11 лет назад
у меня тоже аквариум но таких проблем не было, попробуйте понизить температура в нем изо жары воды зеленее быстрее, и фильтр должен работать постоянно
Борисовна Просветленный (48768) 11 лет назад
Да.. . вам не позавидуешь.. . условия вы создали для сине-зеленых благоприятные - тепло, много света, вот и зазеленел аквариум!

Воду поменяйте, стекла скебком почистите, температуру убавьте (вроде бы у меня что-то такое было) , переставьте акариум вглубь комнаты, подальше от окна...
алексей Мыслитель (5244) 11 лет назад
посадите живые растения, у вас не устанавливается биологическое равновесие.