подскажите хорошее средство для роста волос?

Аня Щепетильникова Знаток (267), закрыт 11 лет назад
хотела бы отрастить себе волосы, поэтому хотело бы узнать какое самое лучшее средство
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77422) 11 лет назад
Лучшего средства для быстрого роста волос, чем секреты наших бабушек или рецепты, разработанные в научно-исследовательских институтах, не придумаешь!

Маска из яйца и мёда

Понадобится: желток 1 яйца, 1 ст. л. мёда, лук или сок лимона (по желанию) . Ингредиенты перемешайте, намажьте смесью волосы и замотайте голову полотенцем (в тепле маска станет еще эффективнее) . Через некоторое время (примерно 15-20 минут) маску нужно смыть нехолодной водой.

Медовая вода

Понадобится: 1 л кипяченой теплой воды (40-50 градусов) , 2 ст. л. мёда.
Разбавьте в воде мёд и втирайте полученную медовую воду в кожу головы. Такую процедуру повторяйте не менее 2-х раз в неделю.

Крапивный лосьон

Понадобится: 1 ст. кипятка, 1 ст. л. заранее измельченных листьев крапивы.

Залейте кипятком крапиву, оставьте настаиваться в течение 1 часа, после чего настой нужно процедить. Втирайте крапивный лосьон в голову пару раз в неделю.

Настой мать-и-мачехи

Понадобится: 1 л кипятка, 3 ст. л. мать-и-мачехи. Сухие листья растения залейте кипятком, посудину закройте крышкой (плотно) и дайте настояться 35-40 минут, после чего настой нужно процедить. Ежедневно после мытья волос, ополаскивайте их полученным настоем (можно также втирать его несколько раз в неделю в кожу головы) .

Перцовочная маска

Понадобится: 2 ст. л. перцовки, 30 гр. дрожжей. Смешайте необходимые компоненты и нанесите перцовочную смесь на волосы, оставив маску на четверть часа, после чего волосы хорошенько промойте водой.

Луково-медовая маска

Понадобится: луковая кашица и мёд в соотношении 1:4. Луковую кашицу можно получить, пропустив лук через мясорубку или натерев его на тёрке. Смешав составляющие, втирайте смесь в голову. Маску держите полчаса, после чего её нужно смыть. Если у вас ломкие и сухие волосы, добавьте в маску оливковое масло, чтобы смягчить её эффект.

Мытье волос пивом

Еще наши предки усвоили, что лучшего средства для быстрого роста волос, чем пива, не найти. В нем содержатся именно те элементы и вещества, которые помогают волосам быть красивыми и ускоряют их рост. Для этого понадобится всего лишь хорошее крепкое пиво, которым нужно мыть волосы каждый вечер.

Отвар из корней лопуха

Понадобится: 3 ст. л. измельченных сухих корней лопуха, ½ л кипятка.
Залейте растение кипятком и поставьте его на 15 минут на водяную баню (можно просто прокипятить смесь 10 минут на слабом огне) . Отставьте отвар охлаждаться, после чего процедите. Полученным отваром можете ополаскивать волосы после очередного их мытья или втирать его в голову перед каждым мытьем.

****************************************************************

А можно купить вот такое замечательное средство для роста волос

Можно попробовать и вот такой способ для роста и укрепления волос (испробовано)

Одна ампула витамина В1

Одна ампула вит В6

Одна ампула вит В12

Сок одного лимона или луковицы. (если лук, то именно сок, а не кашицу! )

1 ст. ложку оливкого масла

1 ст. ложка касторового масла

1 ст. ложка репейного масла.

желток одного яйца.

Все это перемешать, и нанести на чистые влажные волосы на один час (одеть шапочку и укутать полотенцем) Потом смыть и промыть шампунем. Лук конечно сильно пахнет, можно и лимон. 1 раз в неделю.

http://www.fleshkniga.ru/2-cjicej.html

************************************************************

Пробуйте и эффект не заставит себя ждать

Остальные ответы
Наташа sweetlife Знаток (479) 11 лет назад
добавьте в шампунь ампулы с никотиновой кислотой - это средство отлично ускоряет рост волос, делайте массаж головы - это усилит прилив крови к волосяным луковицам и ускорит рост волос
Тая Мирная Мастер (1705) 11 лет назад
оооо тут советуют лук... как средство отличное, НО потом ужасно пахнут волосы долгое время когда влажные! так что осторожнее! Лучше использовать маски на основе горчицы!)