Разрешение на выезд ребенка (отец-укр, дите-РФ)

Альфия Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Отец (гражданин украины) едет с сыном (гражданин РФ) на Украину. Понятно, что для выезда из России разрешение не нужно, а на въезд? А на выезд обратно с Украины в Россию? Тут такая неоднозначная ситуация.. . Помогите плиз.
Дополнен 12 лет назад
Выпустят ли боратно, меня больше волнует.
Вот гражданам украины требуется разршение на вывоз несовершеннолтнего за границу. Но в данном случае ребенок имеет гражданство РФ и едет в свою страну.
И не докопаются ли что отец-иностранец увозит ребенка от матери, мы не расписаны, но в свид-ве о рождении он записан.
Лучший ответ
Кома Оракул (69820) 12 лет назад
Дело касается ребенка, который имеет российское гражданство, так что им и надо руководствоваться. Разрешение не требуется.
Остальные ответы
Надея Мастер (2372) 12 лет назад
Ребенок несовершеннолетний? При выезде нужно согласие второго родителя, если ребенок выезжает с одним из родителей. Согласие получают у ноториуса. В документе все конкретно сказано кто, куда, с кем на какой срок едит
Анастасия Просветленный (35408) 12 лет назад
Источник: Ребенок гражданин РФ. И к нему применяется право РФ.