Вылетает 2 скорость ваз 2105

Владислав Лычёв Знаток (422), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, с недавних времён началась проблема, при включение второй скорости она вылетает, но рычаг остаёться в том же положение, и вернуть на нейтральную можно только силой, про вылет грешил на синхронизаторы, но нет же если при включение скорости рычаг придавить вниз и включить, скорость нормально включаеться, работает и снимаеться на нейтральную легко, подскажите пожалуйста в чём может быть причина?
Дополнен 11 лет назад
копейки на экспорт делали, на совесть
Дополнен 11 лет назад
Михаил, дак по логике тогда бы все скоростя вылетали, или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Михаил Мохов Гуру (2977) 11 лет назад
возможно на конце рычага переключения который находится внутри коробки износился наконечник. наверное нужно попробовать заменить рычаг переключателя передач.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (142827) 11 лет назад
охренеть! копейки по 40лет с родными коробками ездят и не выбивает это еще умудрится надо ее оприходовать.
Зебо Жураева Ученик (172) 11 лет назад
Проверьте крепление рычажка включ-я пере-ч. Может ослабли
Свет Искусственный Интеллект (262699) 11 лет назад
Перебирай коробку, и будет все хорошо.
Mr. EJIEKTPO Профи (715) 11 лет назад
Синхранизатору кабздец, уверен это происходит через раз или почти постоянно. Если да то меняй коробку, ибо это скоро начнется и с 4-ой передачей. На авито можно на пятерку КПП за 1.5-2 тысячи найти а перебрать у хорошего мастера 3-4 тысячи. Так что не мучайся!