0,5 водки. Это сколько грамм?

лалал Знаток (373), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Мне нужна точная цифра. Спирт легче воды вообще то!! !
Кто еще в школе не учился?
Лучший ответ
Anny Ученик (240) 12 лет назад
боже мой. 500 грамм
Остальные ответы
Андрей Тихомиров Профи (586) 12 лет назад
500 1мл жидкости таких как вода = 1грамму школа же.... если вы конечно там вообще учились*__*
Константин Хангажеев Профи (752) 12 лет назад
где то в районе 450-500 гр. но точно меньше 500 гр. 1 литр воды при температуре 4 градусов что ли равен 1 кг. При комнатной температуре 1 литр меньше 1 кг. спирт легче воды.
Живчик Оракул (84348) 12 лет назад
спирт легче воды. 440 приблизительно
Офигительный Я и Моё Величество Профи (551) 12 лет назад
примерно 475,5 исходя из плотности водки и объёма
Kolobas Мастер (1080) 12 лет назад
Около 460 грамм, умники блин.
Алекс Просветленный (39368) 12 лет назад
40-градусная (точнее, 40-процентная) водка состоит из 40 частей 96%-го спирта и 60 частей воды. Принимай 96%-ный спирт как 96 частей 100%-го спирта и 4 части воды. Плотность спирта найдёшь в справочниках онлайн. Чего сложного-то? Сам-то в школе учился?
Квашин Александр Знаток (257) 7 лет назад
Комментаторы! Вы хоть следите за ответами!
Уже был здесь на форуме впрос и ответ.
Читайте:
Плотность водки меньше плотности воды
Один литр идеальной водочной смеси крепостью 40 градусов (содержащий 46% спирта по объёму) должен весить ровно 953 грамма.
=================================
Ферштейн?
Значите поллитруха равна 953:2 = 476,5 граммов

Но не 500 граммов