Пожалуйста помогите найти неисправность Газ 3110

slava_58 Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Пожалуйста помогите найти неисправность в Газ3110. 2002г. выпуска, общий пробег 84тыс. км При наборе скорости от 80 до 90км. Происходит очень сильная вибрация двигателя, кпп- буквально бьется о полик кузова. Поменял кардан от29 волги без подвесного, предварительно проверял его на балансировку . Поменял подшипник на первичном валу КПП. Вибрация НЕ устранилась .При этом до 80км машина катится ровно, мягко никакой вибрации не ощущается. Может у кого была такая проблемма?? ? Очень прошу напишите способы устранения ???мой эл. адрес: slava_f58@mail.ru
Лучший ответ
Sana73 Гуру (3170) 11 лет назад
Проверяйте опоры силового агрегата- двигателя и кпп. Не исключено, что развалился какой нибудь подшипник в коробке. И подвесной подшипник все же необходим. Я так понял, вы от него избавились. И крутните ваши колеса на балансировочном стенде, совсем не помешает. Еще нерабочий амортизатор приводит к тому, что на скорости подвеска трясется как студень, с набором оборотов сильнее. Как то так.
Остальные ответы
Павка Мыслитель (6120) 11 лет назад
Проблема была с ИЖ412 - устранил - сдал на металлолом.
На следующей 2107 после смены выжимного тоже появилась вибрация.
Знатоки предлагали заменить подвесной, заменил, но вибрация осталась.
всё решилось поворотом кардана на 180градусов.
На иномарке сейчас нет такого.
Федор Сопрунов Гуру (4267) 11 лет назад
вибрация может идти и от маховика с коленвалом и от передних колёс ( балансировка) и глянь все подушки крепления двигателя и коробки !
Свитер из бороды Мудрец (15669) 11 лет назад
колёса отбалансируй, отрегулируй или поменяй рулевые наконечники, посмотри люфты на резьбовых и шкворнях, замени резинки.
александр сергеевич Мудрец (18676) 11 лет назад
Было на 29 Волге Дисбаланс маховика. На скорости 80-90 в зеркало заднего вида (салонное) смотреть было невожможно. Как туман от вибрации. Меняли маховик и балансировали.
алексей матюшин Мастер (1998) 11 лет назад
подушки двиготеля и коробки.
Мир Луна Мудрец (13933) 11 лет назад
вибрация кардана, отверни его и поверни на гругую сторону, и так пробуй. привернул проехал, вибрация, снова в яму снова поворачивай. геморройно но поможет.