Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему тянет шею ??

Ученик (140), закрыт 7 месяцев назад
Здравствуйте! хочу обратиться к вам с моей проблемой! у меня болит шея уже 3 года и не чего не можем поделать врачи прописываю всякие таблетки но они не помогаю! у меня ещё есть сколиоз с правой стороны но мне сказали болит не из за этого ! шею у меня как то тянет постоянно и из за этого я ей дёргаю потому что невыносимо терпеть ! сейчас я попробовал нано - пласт приклеивал его на плечё и он правда вроде помог плечё успокоилось но шею постоянно сводит и это странное ощущение обычно происходит за ухом где мышца шеи там как то всё онемело и тянет, когда мне делают массаж на том месте там как будто что то хрустит не понятно что! обычно боль приходит в воде когда мышцы все расслабленны и тогда не чего не сводит но только я выхожу из воды сразу же начинает тянуть опять же в том же месте !делал все возможные снимки головы даже мрт но всё хорошо и плечё тоже хорошо ! тогда не понятно что же может быть такое ? делал и блокаду она даже не какой реакции не предала как тянуло шею так и тянет ! это очень мешает для жизни !!!когда начало тянуть я не обращал внимания так как думал просто отлежал и скоро пройдёт и так получилось что затянул на 2 года теперь год уже лечим и не чего не помогает даже легче не становиться а бывает только хуже ! ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВЫ ЧТО ТО ПОНЯЛИ ЧТО Я НАПИСАЛ И ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОТВЕТЬТЕ !!!
Лучший ответ
Шейный остеохондроз. Больше ничего не напрашивается.
Остальные ответы
Ну если даже МРТ ничего не показало, то тут тебе тем более не помогут.
Обратитесь в Кунцевский центр Дикуля. Там специалисты хорошие они Вам помогут
По описанию похоже на приобретенную кривошею (голова непроизвольно наклоняется. если не контролировать? )
Вас достаточно тщательно обследовали невропатологи на предмет травм головного мозга, опухолевых процессов? надо знать причину возникновения спазма мышц.
Если причину так и не нашли- только симптоматическое лечение: те же массажи, физиопроцедуры. Возможно, уколы ботокса
Похожие вопросы
Также спрашивают