почему знак @ в электронной почте называется в России собакой?

Мария А Ученик (125), закрыт 16 лет назад
почему знак @ в электронной почте называется в России собакой?
просто знаю что в разных странах называется по разному.. . почему именно в России - собака :)???
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (199) 16 лет назад
Собака - самый преданный наш друг. :) Вызывает самые приятные, добрые впечатления своей завитушкой - виляющим хвостом-калачиком.
У англичан культура другая - джентельменская - престиж и традиция охоты на лис, оттого и FOX. :)

А точно, наверное, никто не знает, отчего этот символ так называют.
Остальные ответы
Потапов Алексей Мастер (1890) 16 лет назад
потому что похоже на собачью какашку бубликом!

всем приятного!