что значит выражение "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала" ? в каких случаях уместно будет это употребить?

Not Bad Guy Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бывалый . Мудрец (19616) 12 лет назад
Употребляестся в адрес человека, который сам был замечен в деяниях, порочащие или пятнающие его самого.
Остальные ответы
Dima GopStop Мастер (1308) 12 лет назад
равноценно "на себя посмотри" или "кто бы говорил"
Сергей Искусственный Интеллект (287704) 12 лет назад
Да в любых случаях. Это оживляет дискуссию.
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107219) 12 лет назад
в гугл обратитесь с вопросом почему мычат коровы )
Пользователь удален Знаток (437) 12 лет назад
когда твоя жена с женой соседа будет ругаться тогда и примени)
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 12 лет назад
Ну... когда корову воруешь... чужая то пусть мычит... а вот почти твоя... хорошо бы не мычала. :-)
Иван Смирнов Просветленный (25847) 12 лет назад
Да в любых! Что особенно ставит оппонента в тупик так это сказанное "не в кассу". Учитесь демагогии у Зюганова - мастер по этой части.
Патрикеевна Оракул (71929) 12 лет назад
когда Россия переговаривается с США!
Мой мир Просветленный (40080) 12 лет назад
Когда .издят те, кому следовало бы молчать.

А ответ таким людям таков:

Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься? С своих начни и до чужих едва ли доберешься.
?. ?. Просветленный (29546) 12 лет назад
В сериале "Лето наших надежд".
Jam.<Salomon> Ученик (124) 9 лет назад
"Олдин ўзинга боқ, кейин ноғора қоқ"