почему регулировщик и дорожный рабочий не являются участниками дорожного движения

Журина Света Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ТаксоФон Екат Мастер (2181) 12 лет назад
Пешеходы - лица, находящиеся вне транспортного средства на дороге и не производящие на ней работу.
То есть те, кто находится на дороге вне ТС и производит работу (по найму) - не являются ПЕШЕХОДАМИ (участниками дорожного движения).
Остальные ответы
Даниил Павелко Мудрец (19484) 12 лет назад
По то же причине, что им не явлеются светофоры и дорожные знаки...
РОМАН ТИШАКОВ Просветленный (36863) 12 лет назад
они никуда не движутся, они работають
Андрей Гуру (4742) 12 лет назад
оба не являются участниками движения, т. к. не могут исполнять маневры в соответствии с ПДД.
регулировщик отменяет действие сигналов светофора, разметки, дорожных знаков, включая временное.
дорожник вправе выставлять временные дорожные знаки, наносить временную разметку, это отменяет действие стационарных.