Бетон и асфальт разные вещи???в чём отличие? в чём отличие

Танечка Профи (645), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ALEx Medv Мастер (1074) 12 лет назад
бетон делают из цемента, асфальт из гудрона (остаток переработанной нефти, грубо говоря).
Сергей Искусственный Интеллект (287684) 12 лет назад
Асфальт содержит битум, а бетон - чисто минеральная композиция.
(Специально для Танечки - На бетон больнее падать)
Грин Знаток (392) 12 лет назад
Асфальт это слой щебня, смола и сам асфальт, а бетон строительный материал, искусственный каменный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси состоящей из вяжущего вещества, крупных и мелких заполнителей, воды.
Катюша Ученик (151) 12 лет назад
Бетон более хрупкая и недолговечная конструкция, чем асфальт.
RossПрофи (604) 9 лет назад
Чушь не неси. Бетон куда крепче и более износоустойчив
Marshall Mathers Мудрец (10413) 12 лет назад
Бетон - искусственный камневидный материал, результат рационально подобранной смеси вяжущего, заполнителей, воды и, при необходимости, специальных добавок.
Асфальт - строительный вяжущий материал.
Степан Соломатин Знаток (287) 12 лет назад
Я пожалуй процитирую ALExа Medv: бетон делают из цемента, асфальт из гудрона (остаток переработанной нефти, грубо говоря). "
Источник: ALEx Medv
M.I.F.1.9.8.6 Мастер (1642) 12 лет назад
бетон ето смесь цемента, песка и мелкого гравия (отсева) а асфальт ето смесь битума (отходы нефти) и щебня