(ByFly) Отказал wifi на ноутбуке, но от кабеля работает...

AXc Профи (696), закрыт 12 лет назад
Такая проблема.. . Уже 5 лет пользуюсь байфлаем. И настраиваю на их модеме вай фай. Все отлично работало всегда и проблем не было. Но! Тут вдруг ХОП! И перестал работать интернет. я перезагрузил модем и ноутбук. Не помогло. (зеленая лампочка как то странно себя ведет - то горит пезпрерывно то начинает моргать одновременно с лампочкой Wlan) Звоню в 123 поддержку. Мне отвечают что бы я попробовал через кабель. ну вот и через кабель работает. А через вай фай работать перестало. Настройки не сбились я проверил. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Кто нибудь сможет дать ясный ответ? Только ОЧЕНЬ ПРОШУ - советы вроде "попробуй протеректь крышку ноута или потрясти модем или вынести мусор " НЕ ПИСАТЬ! Отпишите те - кто действительно знает в чем дело. Я очень сомневаюсь что просто перегорела ВАЙ ФАЙ Плата или что то вроде этого. Могли ли они активировать запрет пользования вайфаем на байфлай или такого не сделаешь ?
Дополнен 12 лет назад
все !!!Только что зашел с телефона через вай фай. подключился . все ок. Но! Интернет не работает! Невозможно открыть страницу.. . ( раньше я заходил с телефона и все было ок ) Теперь точно понятно что это в модеме что то . понесу менять нахер!))))))))))))) ) спасибо за ответы )
Лучший ответ
ValDen Мастер (1357) 12 лет назад
Ты не все ясно написал. Сам ноут видит сеть? Если нет то может нечаяно выключил вайфай (или на ноуте спомощью функцыональныйх клавишь, или если утебя включатель то его мог ктото выключить) или просто полетел адаптер файфай на ноуте (что врядле). ты написал как ведет себя модем а как ноут напиши, может ктото и даст конкретный совет
AXcПрофи (696) 12 лет назад
ноут сеть и сейчас видит. Но. Я просто сидел ( играла музыка с сайта радио ) и тут бац - появляется восклицательный знак на Вай фай. Я такой думаю Ну все. опять байфлай там лагает. но потом пропал знак и якобы все нормально. я навожу курсор на значок - показывает ДОСТУП К ИНТЕРНЕТУ. НО! Доступа нету не открывает страницы... ПОтом опять появился знак. потом опять пропал. и так все время. че то появляется и пропадает. но Интернета нету вообще после того как он появился первый раз... все... Звонил на байфлай - сказали НЕ ВОЗМОЖНО отключить вай фай. и единственная проблема - ЛИбо ноут либо модем накрылся. ( лампочка Зеленая ИНТЕРНЕТ - перестала моргать... ) тупо горит горит а потом начинает в 1 тон моргать с лампочкой самой самой правой (WLan) потом опять горит горит и все... кароче - сразу вижу что раньше она так не вела себя и не горела. всегда мерцала очень быстро...
все. щас сижу через кабель и понятия не имею что за параша... Настройки не могли сами по себе поменяться.
Остальные ответы
Никита Гурдин Ученик (202) 12 лет назад
Могли сделать запрет пользованием вайфая
AXcПрофи (696) 12 лет назад
Если так то я перейду к другому провайдеру. перемещаться с ноутбуком по квартире С ТОРЧАЩИМ кабелем - это жестко. Я ПРОСТО поражаюсь беларускому интернету ебаный колхоз. 2012 год на дворе - а вай фай даже не поддерживается диагностикой. то есть настройки они дают но диагностировать они чего то не могут. Говорят что такие у них "правила" ...я даже и близко не могу понять логику того дауна которому доверили должность ген директора белтелеком
Никита Гурдин Ученик (202) с кабелем нормально ходить , привыкниш я пол года с ним бродил вроди удобно было...
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (238254) 12 лет назад
Если ты пользовался вай фаем от точки доступа то не кто запрет не мог наложить, скорее всего либо плата накрылась в ноуте либо сама точка доступа, можешь еще попробовать дрова переставить на вай фай
Ленин Ильич Мыслитель (8497) 12 лет назад
ByFly белорусский пров?
работаете через роутер или wi-fi модем?
похоже что если через роутер, то ему настал кердык, судя по симптомам.. .
попробуйте его сбросить (не ребутать) именно сбросить, и настроить заново может помочь, но не факт к сожалению...