Как убрать запах чеснока с силиконовой формы для выпекания???

Tanya Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Везде пишут что силиконовая посуда НЕ ВПИТЫВАЕТ ЗПАХИ, но после посудомоечной машинки где была посуда из под чеснока форма воняет ужасно Да ещё и дорогая, я все перепробавала, помогите!
Дополнен 12 лет назад
Терла лимоном, уксусом, картошкой, содой, сифом, спиртом и кипятком заливала....
Лучший ответ
Галина Мыцкина Мыслитель (6085) 12 лет назад
Маслом постным смажь, или залей, немного подержать надо
По крайней мере, с пластика запах уходит
Остальные ответы
Аман Жакиянов Мастер (1370) 12 лет назад
нашатырным спиртом протери
Кира Русская Просветленный (36505) 12 лет назад
Протрите лимоном, если не поможет, поместите посуду в ёмкость со слабым раствором уксуса, а потом промойте
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10755) 12 лет назад
ахиллесова пята "профи" - патологическая боязнь конкурентов. Отсюда дезинформация в профсредах.
Силикон применяется в хладоустановках в качестве форм. Там проявляет свои качества. Но для особо "приближенных" - продолжайте рисовать картины гвоздями...
Валентин Беляев Оракул (71447) 12 лет назад
А если ещё раз простирнуть в посудомоечной?
С настойкой от лаванды, например
ГАЛИНА РУФ Ученик (142) 8 лет назад
уксус мне не помог
... плюс еще и лаванды будет запах