Операции - Регистры сведений - Контактная информация), нажать правой кнопкой мышки в любом месте открывшегося окна и выбрать действие "Вывести список". Устанавливаем галки около тех данных, которые нужно вывести в табличный или текстовый документ и жмем "ок"
Получите список контактных лиц и телефонами и емайлами, но скорее всего без наименования самого контрагента. Сохраните в ЭКсель и доработайте.
Перед вами список контрагентов. Сверху списка есть кнопки действий, найдите кнопку «еще», ищите позицию в открытом перечне «вывести список». Потом выбираете что вам надо и копируете