как выгрузить базу контрагентов из 1с 8 в эксель? Возможно ли это?

Ольга Ученик (195), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Князева Мастер (2389) 12 лет назад
открываете справочник контрагентов, затем нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "вывести список", в следующем меню выбираете "в табличный документ" и те столбцы справочника, которые вам необходимы. Нажимаете "ОК". Открывается табличный документ. Открываете меню "файл", выбираете "сохранить как" и сохраняете получившийся файл.
Остальные ответы
Liuba Bumblauskene Знаток (299) 12 лет назад
Вроде нельзя. Вариант только в просмотре копировать по одному контрагенту и вставлять в эксель
Любовь .......... Профи (519) 12 лет назад
В 7-ке, точно знаю, в открытом справочнике контрагентов внизу есть такая кнопка "СПИСОК". Нажать ее, далее "СФОРМИРОВАТЬ" и печать
ЮММ-Техно Ученик (185) 6 лет назад
Операции - Регистры сведений - Контактная информация), нажать правой кнопкой мышки в любом месте открывшегося окна и выбрать действие "Вывести список". Устанавливаем галки около тех данных, которые нужно вывести в табличный или текстовый документ и жмем "ок"

Получите список контактных лиц и телефонами и емайлами, но скорее всего без наименования самого контрагента. Сохраните в ЭКсель и доработайте.
Сергей Романов Профи (532) 4 года назад
Дарю обработку для выгрузки в эксель контрагентов с телефонами и реквизитами https://cloud.mail.ru/public/3FZX/4xeqqYDRg
Дарья Голянищенко Ученик (112) 1 год назад
Перед вами список контрагентов. Сверху списка есть кнопки действий, найдите кнопку «еще», ищите позицию в открытом перечне «вывести список». Потом выбираете что вам надо и копируете