Равнозначно ли ходатайство, написанное от адвоката, ходатайству от обвиняемого? Может ли он направлять их сразу в суд?

Марина Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112411) 11 лет назад
Только в том случае, если у него есть доверенность
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Сила у них одинаковая, почти никакая. Просто адвокат грамотней изложит. Можно сразу в суд.
Адвокату в угпроцессе доверка не нужна, он действует на основании ордера.
Алексей Юсупов Мастер (1623) 11 лет назад
Если адвокат допущен к участию в защите лица (основанием является ордер + естественно адвокат должен значится в реестре адвокатов) , то ходатайство заявленное адвокатом имеет такую же силу как заявленное лицом чьи интересы он представляет, кроме случая когда это прямо противоричит интересам подзащитного, а отсюда следует еще один момент который прямо вытекает из вышеизложенного ходатайство заявленное адвокатом может быть отозвано подзащитным, а вот наоборот затруднительно...