Философский вопрос

"Ом мани падме хум" Как правильно произносить?

Мантра возникла в Индии и изначально написана на санскрите. - ॐ म णि प द्मे हूँ -
Сразу скажу, что тибетцы произносят ее неправильно.

Как ее правильно произносить?

Ом мани падме хум.
Ом мани падмэ хум.
Ом мэни падме хум.
Ом мэни пэдме хум
Ом мэни пэдмэ хум.
Ом мани пэдме хум.
Ом мани пэдмэ хум.

Иные варианты?

Про соломенные сандали почитайте

Я читаю мантру про себя, эффект тот же.

тибетцы произносят ее правильно, не надо гнать, просто переводят чуть-от этого ее верность не пропадает.. .
правильно на санскрите - ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ
на тибетском - ОМ МАНИ ПЭМЭ ХУНГ

был тут один такой. Его партизаны пристрелили.

Вы никогда не научитесь правильно произносить мантры. Для этого используется т. н. горловое пение. Вот вам ссылка http://www.knlife.ru/fajly/muzyka/volshebnye-tibetskie-mantry-om-mani-padme-hum-i-drugie.html, на странице найдете, откуда скачать.