Ответье пожалуйста. В слове фуражечка почему ЕЧК а не ИЧК ведь фуражка женский род?

Гарри Знаток (409), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
A Профи (517) 12 лет назад
Суффикс -ичк- пишется у существительных женского рода, образованных от основ на иц: лестничка (лестниц-а) , луковичка (луковиц-а) , пуговичка (пуговиц-а) , умничка (умниц-а) . В остальных случаях пишется суффикс -ечк-: пешечка (пешка) , ситечко (сито) , утречко (утро) ; а также в образованиях от слов на мя: времечко, племечко, стремечко, темечко; в именах собственных: Валечка, Зоечка, Иечка, Колечка, Фенечка, Юлечка (у этих слов основа не оканчивается на иц).
Остальные ответы