17 лет назад от Изменено

Тунец это типа лосось?

Дата
Популярность
17 лет назад

Нет это другая рыба....
Тунец принадлежит к семейству скумбриевых, имеет пухлую веретенообразную тушку, покрытую мелкой чешуей. От других видов рыб отличается сильным развитием кровеносных сосудов кожи, боковых мышц тела и так называемых красных мышц, прилегающих к позвоночнику. Такая особенность обеспечивает быстрое и продолжительное плавание.

Различают 7 видов тунца, которые обитают в тропических и субтропических водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов. Тунцы – теплолюбивые стайные рыбы, совершающие миграции большой протяжённости. Питаются мелкими рыбами, головоногими моллюсками и пелагическими ракообразными.

Лосось (Saimo) — род рыб из семейства лососевых (Salmonidae). Тело покрыто мелкой чешуей; ротовая щель широкая; задний край верхнечелюстной кости лежит под задним краем глаза или даже позади его; сильные конические зубы на челюстях, небных костях, сошнике и языке, но не на крыловидных костях; заднепроходный плавник короткий, число лучей в норме менее 14 (отличие от близкого рода Oncorhynebus). Яйца значительной величины. К этому роду принадлежат более 80 видов, подразделяемых на подроды Saimo и Trutta (у Saimo сошник короткий и суженная его часть лишена зубов, у Trutta сошник длинный с очень длинной суженной частью, которая усажена зубами, часто выпадающими с возрастом)
это так для расширения кругозора )))))))

17 лет назад

нет, тунец - это тунец, белого цвета рыба, а лосось - это красная рыба

17 лет назад

Ну и вопрос! Это вроде: курица это типа корова, или свинья?

17 лет назад

У тунца мясо красное, конечно, но оно не как лосось, а скорее как говядина. Даже не свинина !!
Тунца можно отбивать в тонеюсенькие кусочки, он выдержит, делать из этого карпаччо.

17 лет назад

Тунец -Крупная костистая хищная рыба из сем. макрелевых…
ЛОСОСИ, группа рыб семейства лососевых отряда сельдеобразных .